François MARZIN

21 ans, attaquant en provenance de PLABENNEC ST (R1 et R3)



















 




















Yaël ROUDAUT

18 ans, défenseur en provenance de PLABENNEC ST
(U19, R1 et R3)
 













Dylan VIEIRA

22 ans, milieu
en provenance du
FC ODET BENODET (R3, D1)
 










Pierre TROADEC

18 ans et demi, non muté
12 saisons au GDR GUIPAVAS
Les Arrivées
 
Jean-Baptiste INISAN

26 ans, milieu défensif en provenance de LA VAILLANTE ST FREGANT (D3) après plusieurs saisons à PLOUGUERNEAU ESP (DHR et DSR)
Rudy COLMANS

26 ans, latéral gauche ou milieu gauche en provenance du CND
LE FOLGOET (R3), revient au RCL après 2 saisons passées
au Folgoët
 














Nicolas COSSON

22 ans, défenseur
en provenance du
FC LANHOUARNEAU PLOUNEVEZ (R3)
 















Théo MORVAN

19 ans, défenseur
en provenance de
GUISSENY ES (D2),
3 saisons en ligue en U15, U16 et U17 à PLABENNEC ST

 

Baptiste FAVE

29 ans, gardien de but
en provenance de LANDERNEAU FC (R1 et R3), revient au RCL
après 8 saisons passées
à Landerneau
 










Raphaël BROHAN

23 ans, milieu en provenance de AS CRUGUEL (R3 Morbihan)
 














Louis LE BORGNE

17 ans et demi, atttaquant
en provenance de PLOUDANIEL ESTY (R2 et U19)
 















Baptiste CARADEC

24 ans, milieu
en provenance des GAS DE PLOUIDER (D2), revient au club après 7 saisons passées à Plouider
 
 
 



















Pauline LE JEUNE

18 ans et demi, attaquante,
revient au RCL après 1 saison
passée à PLABENNEC ST
 











Maella HERVOUET

19 ans et demi, non mutée,
revient au foot après 5 saisons en école de football
(3 saisons au RCL et 2 saisons au CND LE FOLGOET)
 
 
 
Simon JAFFRES


Damien BOCHE

26 ans, attaquant, en provenance de GUISSENY ES (D2), revient au club après 4 saisons passées à Guissény
Kénan SALIOU

23 ans, milieu, revient au RCL après 4 saisons passées à
GUISSENY ES (D2)

 














Loïc LE GALL

22 ans et demi, milieu offensif ou attaquant,
en provenance de GUISSENY ES (D2)
Quelques retours au club après des études, une blessure ou pour le travail
Adrien JAFFRES et Léo CARIOU


Guillaume Quéré et Bastien Le Rest


Les Départs

Maxime GUEGUEN (AG Plouvorn - R1), Lucas DENIAU (ESP Plouguerneau - R3), Jordan MAZELLA (AS Kersaint Plabennec - D1), Mathieu LE BIHAN, Clément RIVOALEN, Tanguy LE HIR et
Nicolas IACOMONI (Vaillante St Frégant - D3), Damien LE MENN et Mathis DEHARBE (FC Côte des Légendes - D1), Romain BRETON (US Tréglonou - D3), Guillaume JANNITTE (AS Landéda),
Florian MELCIOR BUZARE (AS St Martin des Champs), Lionel NICOLAS (Hermine Kernilis),
Alexia PEREIRA (FC Bergot), Alissia LAMBERT (JU Plougonven)