U10/U11

LES ENTRAINEMENTS U10/U11 ONT LIEU LE MERCREDI ET LE VENDREDI DE 17H30 A 19H00 AU STADE JEAN ABAUTRET A LESNEVEN.






Le RDV se fera au niveau du grand parking en face du stade Jean Abautret à Lesneven (côté gendarmerie) pour les matchs à l'extérieur.

Merci aux parents qui sont de lavage de maillots de les ramener lors d'un entraînement la semaine suivante.

Merci de prévenir au plus vite David Kerboul,
responsable de la catégorie et le responsable de l'équipe en cas d'absence le samedi

VACANCES DE PAQUES
Entraînement les mercredi 10 avril et vendredi 19 avril de 15h30 à 17h00
(en même temps que la porte ouverte)
Samedi 06 et samedi 13 avril : REPOS
Tournoi pour les 3 équipes le week-end de pâques :
U11 A : tournoi international de Morlaix les 21 et 22 Avril
1 équipe au tournoi de Guissény le 22 avril
1 équipe au tournoi de Plouédern le 20 avril
(voir convocations)

PORTES OUVERTES

Le RCL organise ses portes ouvertes.
Si vous souhaitez découvrir le club à travers les séances d'entraînements,
celles-ci sont ouvertes à tous (licenciés ou non).
 
Mercredi 10 Avril et Vendredi 19 Avril : 15H30 à 17H00 au stade Jean Abautret (Synthétique)

Pour les joueurs extérieurs, la fiche d'inscription
ci-dessous est obligatoire pour y participer.
 
 

Convocations U11 :

EQUIPE U11 MORLAIX U11 GUISSENY U11 PLOUEDERN NON CONVOQUES :
ABSENTS/REPOS/BLESSES
Date DIMANCHE 21 ET LUNDI 22 AVRIL LUNDI 22 AVRIL SAMEDI 20 AVRIL  
Compétition TOURNOI TOURNOI TOURNOI  
Contre PREVOIR PIQUE-NIQUE PREVOIR PIQUE-NIQUE PREVOIR PIQUE-NIQUE  
Lieu MORLAIX GUISSENY PLOUEDERN  
RDV à 8H45 9H30 9H15  
Match à        
Lieu RDV PARKING STADE JEAN ABAUTRET PARKING STADE JEAN ABAUTRET PARKING STADE JEAN ABAUTRET  
1 Hugo MERDY Lucas PRONOST Mike PRESTOT Arthur DE ABREU
2 Lorenzo GUIRRIEC Enzo CARADEC Noa VARLET Josse MAROL
3 Aaron GAZEAUX Romain PERON Mathys KEREBEL Théo GERARD
4 Ewen JEUDY Lucas GOURIOU VALENTIN LE BARS BLEUNVEN Raphaël PENGAM
5 Yaël BARTEAU Noan BASNIER Timéo LE GAT Yanis HUMBERT
6 Enzo MOUTON Lukas PLUCHON Mathéo ROLIN Léo LE BARS
7 Alan GUILLAUME Benjamin PENGAM Bastien KERBOUL Térence AUMONIER
8 Thélio CARADEC Karel HABASQUE KEYTAN BELLEC  
9 Vincent GUEN Mathys KEREBEL Arthur LEOST  
10 Bastien KERBOUL KEYTAN BELLEC Mathéo KNERR  
11        
12        
   EN CAS      David KERBOUL Christian FLATRES Mathieu KEREBEL  
D'ABSENCE Mobile : 06.62.76.54.34
Mobile : 06.32.29.97.50 Mobile : 06.86.75.09.60  
PREVENIR Benjamin GUEGUEN      
AU        
Voitures GUEN PLUCHON LE GAT  
  CARADEC PERON VARLET  
      KEREBEL  
         
 Lavage Maillots BARTEAU PENGAM LEOST  

U10/U11


 
© 2019 RACING CLUB LESNEVIEN - 29260 LESNEVEN | Téléphone : 02.98.83.21.32